ЧТО ТАКОЕ ПРОГРАММЫ ПОДСОЗНАНИЯ И ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ИХ РАБОТЫ…

«Принадлежать себе полноценно человек начинает лишь тогда, когда осознаёт программы, им управляющие, и забирает бразды управления программами, собой и своей жизнью в свои руки»

Возможно, я в своих рассказах буду часто повторять и напоминать о некоторых вещах.  Это крайне необходимо и сделано намеренно — с целью акцентировать внимание читателя на них. Акцент внимания на этих вещах  действительно важен, и не менее важно помнить о них всегда для облегчения собственной жизни: во взаимоотношениях с собой, с окружающим миром, и вообще во всех аспектах жизни человека. Я очень люблю прибегать в объяснениях к метафорам и аллегориям, ибо они значительно облегчают понимание достаточно сложных вещей.

Итак, начнем. Очень люблю изобретение современности — компьютер! Как думаешь, дорогой читатель, почему я люблю это изобретение? Сразу можно не угадать)))) Так вот! На примере общих принципов работы компьютера легче объяснить, как работают и оказывают влияние на нашу жизнь программы, встроенные в наше подсознание.

Программа (от греч. programma - объявление, распоряжение, предписание, план) -  комплексно взаимосвязанная и строго определённая последовательность действий,   указывающая,в каком порядке надлежит совершать, проводить элементарные действия.Мозг и компьютерная программа действуют согласно записанной последовательности  операций.

Любой компьютер имеет определённый объём мощности, но может работать только в рамках встроенных в него программ.

Программа для ЭВМ(computer program)-объективная форма представления совокупностиданных и команд,предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных  устройств с целью получения определённого результата.   Под программой для ЭВМ  подразумеваются также подготовительные материалы,полученные в ходе её разработки, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.
Программа вычислительной машины - описание алгоритма решения задачи,заданное на языке программирования(на машинный язык конкретной ЭВМ переводится автоматическипри помощи транслятора).Процесс составления программ называют программированием.

Если же ни одной программы в компьютере не установлено, то, если я не ошибаюсь, компьютер может только светить экраном. Встроенных программ по объёму может быть и меньше, чем общий объём мощности самого компьютера, может быть и ровно по общему объёму, но больше общего объёма в него программ никак не впихнуть. И, соответственно, компьютер может работать только в рамках тех программ, которые в него встроены. И только. Если какой-то программы нет, то компьютер не сможет выполнять функции  этой программы. Следовательно, её надо установить. Если же программа есть, но слабенькая, то есть устаревшая, то она значительно тормозит работу и выполнение заданий. В этом случае компьютер работает очень медленно, хотя объём мощности у него большой. Что обычно делают в таком случае? Совершенно верно! Программу удаляют, затем устанавливают новую. И работа закипает с новой силой.

Всё это я к чему и без строго научных изысков? Да чтобы понятно было любому человеку, как устроен мир и он сам. Какие существуют природные законы жизни, природные и энергетические законы взаимодействия между людьми, между человеком и природой самой жизни. Знание этих законов помогает человеку видеть и воспринимать суть вещей без усилий и напряжения. И как результат — стать полноценным, обрести состояние душевного покоя, освободившись от состояния внутреннего конфликта, в котором человек неосознаваемо пребывает постоянно.

Есть такая у человека штука — подсознанием зовётся. Там склад памяти обо всех событиях в жизни человека и не только. Знаете, как некая кладовка в доме, где хранятся многие вещи, чаще совершенно устаревшие, ненужные, но встречаются и полезные, хотя всё до поры до времени. Это и есть то место, где находятся, хранятся и управляют нами, нашими желаниями и действиями различного рода программы. Программы бывают разные: как осознаваемые — таких очень мало, так и неосознаваемые — этих большинство. Это и события, наложившие свой отпечаток, и страхи, и сомнения, и привычки, и моменты, и прожитые негативно эмоции. Это и убеждения, и брошенные мимоходом фразы. Есть  программы, встроенные внутри программ как матрёшки. В общем, всё это добро – программы — могут выглядеть как угодно. И работать, оказывая на нас своё влияние, тоже,  управляя нами, нашим поведением и желаниями как им заблагорассудится. Человек полностью им подвластен и не осознаёт их, полагая, что всё, что он желает и делает, всё это идёт от него самого. Но это большое заблуждение. Человек находится только в рамках действия программ, встроенных в его подсознание, то есть, попросту говоря — в матрице. Как во внешней матрице, так и во внутренней, ибо всё внешнее есть отражение внутреннего.

И на первый взгляд может показаться, что нет возможности  противостоять воздействию и влиянию этих программ на человека. Но это лишь до той поры и момента, пока человек не начнет их осознавать и отслеживать в себе. Возьму на себя смелость сказать, что уже только одно осознание и наблюдение их — это как минимум 50% сноса отслеженных программ. С начала своей жизни человек растет, развивается, и зачастую в начале пути программы помогают развитию. Но затем программы устаревают, а человек продолжает развиваться. И программы, из помогающих развитию, переходят в категорию устаревших и уже тормозящих, а то и разрушающих развитие и жизнь человека. И поэтому так важно научиться видеть, осознавать эти программы, понимать, как они действуют для того, чтобы своевременно удалить и заменить их на новые.

Это простейшее, как мне кажется, объяснение принципа работы программ, сидящих в подсознании человека. Как некое предисловие к рассказу непосредственно о самих  программах и к тому, как в них разбираться. Начну рассказ о тех программах, что первыми пришли на ум.

Продолжение следует в статье — 1. Родители являются базовой программой…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *