БЛАГО ДАРЮ — МОЛВИТЕ СЛОВО

Благодарность – ключ, открывающий двери к исполнению твоих желаний

В прошлом номере мы с психологом Еленой Сноповой делились с тобой, читатель, информацией о том, что такое программы человеческого подсознания и как они работают в нашей жизни. Размышляя над этой статьей после ее прочтения в газете, у меня появились мысли в продолжение данной темы. Мысли эти интуитивно ощущались мной как важные, посему спешу поделиться ими с тобой, дорогой читатель.

Если программы, находящиеся в нашем подсознании, тотально управляют нашей жизнью (а это так и есть, но лишь до той поры, пока мы их не начнем осознавать и отслеживать), то что получается? Получается следующее: мы неосознанно привлекаем в свою жизнь определенные ситуации, называя их проблемными или нерешаемыми, людей, отношения с которыми чаще выстраиваем по принципу «сам дурак», болезни и недомогания, которые стремимся вылечить пилюлями, посещениями врачей и аптек. Здесь список можно продолжать. Но! И этого оказывается недостаточно! Все эти внешние события вызывают, помимо бурного их обсуждения с близкими, коллегами и соседями, также жалость к себе и злость на себя, хотя внешне последнее может проявляться как злость и раздражение на других, якобы виновников происходящего. На самом деле, злость на другого есть ни что иное как злость на себя. В силу того, что человеку трудно принять злость и прожить ее, понять, что причина раздражения находится внутри него, а не вовне, он неосознаваемо переносит эти «светлые» чувства на другого, обвиняя и нападая, как вслух, так и мысленно.

Но вернемся к программам подсознания и к тому, что и как они создают в нашей жизни. Если посмотреть на этот вопрос под другим углом, то можно увидеть, что все события, которые происходят с нами, призваны нам в помощь! Чтобы увидеть эти самые программы и осознать их! Ведь как иначе мы сможем понять, что же на самом деле управляет нашими чувствами, поступками, мыслями и желаниями, если это находится далеко за пределами сознания? как иначе мы сможем изменить качество своей жизни, если даже не знаем, с чем имеем дело? Только так! Через внешние события, содержание которых определяется количеством и степенью «тяжести» наших программ.

К чему это я? Получается, что неурядицы, трудности во взаимоотношениях, плохое состояние здоровья и тому подобные вещи призваны, на самом деле, нас освободить! Призваны помочь нам стать счастливыми, здоровыми и радоваться жизни! Поэтому так важно уметь благодарить все то, что с нами происходит. Да, дорогой читатель, тут же слышу твои возражения и сомнения в правильности моих слов. Соглашусь с тем, что благодарить, особенно когда ситуация вовсе кажется нерешаемой, очень трудно, а порой и невозможно. Соглашусь и с тем, что результат не бывает мгновенным, если кто-то хотя бы раз пробовал мыслить подобным образом. Проверено опытным путем. И тем не менее! Быть благодарным, уметь Благо Дарить Жизни за то, чему она нас непрестанно учит – это навык, с которым редко кто рождается и который требует постоянной тренировки. Это подобно тому, как человек приходит в спортзал в надежде сбросить лишний вес и приобрести желаемую форму тела. Что он делает? Он начинает регулярно посещать тренировки или, заручившись собственной силой воли, начинает заниматься дома. Не единожды. А постоянно. И даже когда цель достигнута, человек продолжает поддерживать себя в форме. Тоже и с благодарностью. Она взращивается внутри путем желания, действий и силы духа, если хотите. И только твой личный опыт приобретения навыка Благо Дарения, уважаемый читатель, поможет разобраться в том, работает это или нет.

Предлагаю твоему вниманию, читатель, практику благодарения, которая лично мне очень нравится и которая что-то тронула в моей душе. Сейчас я делаю ее постоянно, как только вспоминаю о ней. Поведала мне об этой практике Елена Снопова, а она в свою очередь услышала о ней от Анны Горячкиной, котора дала ее на одном из своих тренингов. А где её взяла Анна, мы не знаем.

«Представьте, что Вселенная доброжелательна и заботлива и то, что она хочет дать нам, все, что вы хотите. Поскольку Вселенная не может просто подойти к вам и вручить то, что вы хотите, она использует закон притяжения, чтобы давать вам знаки и сигналы, которые помогают вам получить то, о чем вы мечтаете. Вселенная знает, что вы должны чувствовать благодарность за исполненные мечты, и это играет свою роль — она напоминает вам, чтобы вы были благодарны. Для этого она использует людей, обстоятельства и события, которые окружают вас каждый день. Вот как это
работает: если слышите сирену скорой помощи, Волшебная реплика Вселенной напоминает вам, что вы должны быть благодарны за прекрасное здоровье. Если вы видите полицейскую машину, Волшебная реплика Вселенной напоминает
о безопасности. Если вы видите, что кто-то читает газету — благодарите за хорошие новости. Если вы хотите изменить ваш вес, то когда вы видите другого человека с тем весом, о котором мечтаете — вот Волшебный сигнал от Вселенной, чтобы поблагодарить за идеальный вес. Если хотите романтичного партнера, когда видите безумно влюбленную пару — сигнал, что и вы должны быть благодарны за идеального партнера. Если хотите иметь семью, когда видите младенцев и детей — благодарите за детей. Когда проходите мимо вашего банка или банкомата — благодарите за обилие денег. Когда вы
приезжаете домой, вот напоминание от Вселенной, чтобы быть благодарным за дом, и когда сосед приглашает вас разделить чашечку кофе в кофейне через дорогу — благодарите за соседей. Если вам посчастливилось увидеть одно из ваших желаний воочию, к примеру: такой же дом, который хотите, или автомобиль, мотоцикл, обувь или компьютер — Вселенная напоминает, что бы вы были благодарны сейчас! Когда вы проснулись, и кто-то говорит: «Доброе утро» — вот то напоминание от Вселенной — благодарите за доброе утро. Столкнулись с человеком, который безумно счастлив — благодарите за счастье. Если вы услышали другого человека, который говорит: «Спасибо» — вот то напоминания, чтобы сказать: «Спасибо!». Есть неограниченные творческие пути, как Вселенная может напомнить вам о благодарности из-за дня в день. Вы всегда будете растолковывать сигнал правильно, ибо для Вселенной ВЫ ВСЕГДА ПРАВЫ! Вселенная использует закон Притяжения, и поэтому вы получаете точные сигналы, за что вам следует быть благодарным в данный момент. Чтобы играть в Напоминание Волшебства сегодня, все, что вам необходимо, это быть начеку. Вы никогда не сможете дать слишком много благодарности, так что можете говорить по 100 раз, если захотите».

И в завершение хочу рассказать краткий эпизод из своей жизни как подтверждение того, что благодарение работает. Встретились мы как-то с моей любимой подругой и решили поехать куда-нибудь посидеть. Выезжая на машине со второстепенной на главную, мы встали. Машины по обеим сторонам движения несутся одна за другой. Одним словом, выходной, вечер, Владивосток. Моя подруга говорит: «Ну вот, сейчас, наверное, застрянем тут надолго». И тут я вспоминаю про практику благодарения и говорю: «Давай поблагодарим пространство за то, что мы успешно выехали отсюда». Она с радостью согласилась, и мы вместе вслух выразили Благо Дарность Вселенной за то, что она дала нам возможность безопасно и быстро выехать с этого перекрестка. И, о чудо! На ближайшей к нам полосе движения один водитель вдруг тут же решил нас пропустить, дав, тем самым, нам возможность выехать, а следом за ним и все остальные, словно как по команде. Мы и его и всех вслух поблагодарили!!! И благополучно очень быстро доехали до кафе.

Все великое всегда начинается с малого!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *